Непонятки с проверкой МВД - почему расследование ведется так долго?
Добрый день. Возможно и умышленно затягивают принятие процессуального решения, т к. преступление предусмотренное ч.1 ст.327 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, и соответственно затем откажут в возбуждении уголовного дела по другому основанию,-в связи с истечением сроков давности и уже это будет законное и обоснованное решение, которое не отменят. Так, что обращайтесь в областную прокуратуру, УМВД Иркутской области, указывайте на умышленное затягивание сроков, ненадлежащее проведение проверки, заинтересованность и т.д. Указывайте, что имеются и повод и основания предусмотренные (ст. 140 УПК РФ) для возбуждения уголовного дела и т.д. Для более подробной консультации можете обратиться в личку.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Материалы дела я не могу получить, так как дело само в Иркутске. Пробывал запрос делать через интернет МВД система ответа досих пор нет.
Есть ответы только от прокуратуры иркутской области, района иркутского и крировского района прокуратуры.
Здравствуйте.
Такое может быть.
Полиция не хочет работать, выносит отказные, прокуратура отменяет.
Они потом опять выносят отказные, прокуратура снова отменяет.
Если не перестанете жаловаться, прокуратура не отменит. Так у нас работают.
Надеюсь что мой ответ вам полезен
Пишите вновь. За волокиту подавайте в суд на мвд