Необходимость заключения договора со специальными службами утилизации отходов для массажного салона без лицензирования
Здравствуйте.
Вы договор с управляющей компанией заключили, или устная договоренность?
Недостаточно информации для однозначного ответа.
На практике вам могут выставить к оплате счет за вывоз и утилизацию с момента начала деятельности и придется решать спор с оператором.
См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.