Сильная связь в семье - возможно ли получить отсрочку от армии для помощи младшему ребёнку?
Здравствуйте, Наталья.
Отсрочки от призыва по "семейным" основаниям предусмотрены пунктом 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Он предусматривает, что отсрочка предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, либо опекуну, но тоже если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан.
Оба варианта, к сожалению, для вас не применимы.
Поэтому старшему сыну остается добиться освобождения о призыва по болезни.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
НЕТ, отсрочка от армии невозможна, старший сын вас с младшим не обязан содержать, это ваша обязанность как матери, и к тому же ребёнок инвалид получает пенсию по инвалидности, а по вы уходу за ним. да старший вас и не содержит, он учится, какие на нём покупки, чего вы сочиняете?
Имела в виду, что он ходит в магазин за продуктами, в поликлинику за рецептами, в аптеки. Да и стипендия небольшая, но всё же помощь - 6000.
Указанные обстоятельства не являются основанием для отсрочки от призыва на военную службу