Бывший муж увез мебель из квартиры без разрешения - что делать в ситуации нарушения прав собственности?
Заявление в полицию о привлечении за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ
Спасибо! Уже какая-то конкретика вырисовывается. Спасибо еще раз!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Главный вопрос,-кому принадлежит мебель которую он вывез?
Она куплена в браке. Значит, общая? Стол - мой рабочий, комодом тоже пользовалась я.
Противозаконность таких действий определяется не "на глазок" , а в судебном порядке при рассмотрении иска о разделе совместно нажитого имущества.
Не совсем поняла. Раздел был недвижимости, а вещей-нет. Значит, если я стала собственником квартиры после развода, вещи в ней все равно остаются общие?
По умолчанию, если не было какого-то решения суда или соглашения сторон о передаче квартиры Вам с вещами, вещи общие.