Заголовок - Запутанная ситуация - как разобраться с пользованием и долей в квартире?
Нужно первоначально обратиться к ЕГРН (выписке). Что там указано. Если там указано общая совместная 2/3 или общая долевая собственность 2/3 - это одно дело.
Если указано комната - то это другое.
Возможно решение суда не было предоставлено в Росреестр, потому по ЕГРН у вас 2/3 общей долевой, а в решении сказано о выделении комнаты (вопрос к законности решения если квартира трехкомнатная).
В любом случае - здесь чтобы решить вашу задачу необходимо ознакомление с документами.
Готовы помочь вам в этом вопросе
А чего не понять? Вам определили порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования, а продать, подарить. Завещать вы моете только свою 2/3 долю.
Продажа через ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и сделка через нотариуса.
Да все верно. Пользуетесь комнатой а владеете 2/3. И продаете 2/3