Заявление о преследовании и использовании нелетального оружия группой экстремистов в отношении собаки - просьба о возбуждении уголовного дела

Нужно написать заявление в органы, касаемо экстремизма и террора. Подскажите пож, что важно обозначить, чтобы было заведено уголовное дело. Группа занимается преследованием и воздействием нелетальным оружием. Сосед из секты ставит оборудование, электромагнитные какие то штуки, в мое отсутствие истязает собаку, на диктофон записано воздействие и стоны собаки также воздействие на улице.
Лучший ответ

О преступлениях и правонарушениях экстремисткой направленности вы можете сообщить в любой отдел полиции. Кроме этого, ваше сообщение вы можете оставить:

- на официальном сайте МВД России (выбрать «Главное управление по противодействию экстремизму»);

- на официальном сайте территориального органа МВД России на региональном уровне.

Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях прини­маются в правоохранительных органах независимо от места и времени со­вершения преступления круглосуточно.

В дежурной части органа внутренних дел вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме, при этом вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение.

Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о реги­страции его в правоохранительном органе или талон-уведомление, в кото­ром указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его под­пись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохрани­тельного органа, дата приема сообщения.

В правоохранительном органе полученное от вас сообщение (заявле­ние) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено выше­стоящему руководителю для осуществления процессуальных действий со­гласно требованиям уголовно-процессуального кодекса Российской Феде­рации.

Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься исполнением вашего заявления, о характере принимаемых мер и требовать приема вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы.

В случае отказа принять от вас сообщение (заявление) Вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях (районных, областных, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющую прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.

В силу требований подпункта 1 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ («О полиции»

Полиция обязана

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме

Это лучший ответ

Полиция обязана

На основании изложенного следует вывод о том, что всё, что от ВАс требуется — позвонить в полицию, представиться и сообщить о произошедшем, оставив номер ВАшего телефона. С Вами свяжутся и должным образом всё зафиксируют.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Нужны доказательства. Без них шансов добиться желаемого результата мало. Собирайте все обращения в компетентные органы в течение определенного времени, их отписки, привлекайте свидетелей и др. Далее обращайтесь в суд.

Статья 293 Гражданского кодекса РФ может помочь: если собственник систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, орган местного самоуправления может обязать его устранить нарушения. Если жилец не захочет исправляться, тогда можно говорить о выселении.

Для подачи заявления в полицию через интернет необходимо пройти регистрацию на официальном сайте полиции. Это позволит вам создать персональный профиль и получить доступ к функционалу сайта.

Шаг 1. Перейдите на официальный сайт полиции и найдите раздел «Регистрация». Нажмите на соответствующую кнопку для перехода на страницу регистрации.

Шаг 2. Заполните все необходимые поля, указав свое полное имя, электронную почту и пароль для входа на сайт. Придумайте надежный пароль, содержащий как минимум 8 символов и состоящий из букв латинского алфавита, цифр и специальных символов. Подтвердите пароль, чтобы избежать ошибок.

Шаг 3. Проверьте правильность введенных данных и нажмите кнопку «Зарегистрироваться» или «Отправить». В случае успешной регистрации вы получите уведомление на вашу электронную почту с подтверждением регистрации.

Шаг 4. Для подтверждения регистрации пройдите по ссылке, указанной в письме. Это позволит активировать ваш аккаунт на сайте полиции.

После успешной регистрации вы получите доступ к личному кабинету, где сможете подать заявление в полицию через интернет. Обратите внимание, что после регистрации все ваши данные хранятся в защищенной базе данных полиции и подлежат соблюдению конфиденциальности.

Полиция обязана

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете заказать услугу составления документа в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).

Можете изложить инициативное обращение в органы полиции. Проандкт проверку (ст.144-145 УПК) и примут решение