Южно-Сахалинск, 01.12.2023, 17:59

Как защитить себя от мошенничества с использованием персональных данных - опыт борьбы с фальшивыми микрозаймами

Вопрос №20945567 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.12.2023, 17:59
Неизвестные мне лица воспользовались моими персональным данными и взяли микрозайм в ооо рево технологии.. как доказать что я не брала зацм
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции в порядке ст. 143-144 УПК РФ, где будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

01.12.2023, 18:01

Я обращалась. Мне отказали в возбуждении уголовного дела.. эта компания находится в другом городе и не отвечает на запросы

01.12.2023, 18:02

Обращайтесь с заявлением в компанию сами, если не будет результата - иск в суд.

01.12.2023, 18:03

Я живу на Сахалине компания находится в Москве.. коллекторы требуют долг через суд.. в компании никто не отвечает

01.12.2023, 18:05

Роли не играет. Обращайтесь к ним с запросом, а если игнор - в суд с иском по месту своей регистрации

01.12.2023, 18:08

Надо писать заявление в полицию первым делом.

01.12.2023, 18:00

Я писала.. но получила отказ.

01.12.2023, 18:04

Юристу надо видеть, что именно Вы писали и на каком основании отказ, чтобы дать консультацию, что Вам делать. Можете заказать анализ ситуации с детальной консультацией в личном чате выбранного юриста.

01.12.2023, 18:09

Займ оформлен в онлайне?

01.12.2023, 18:06

Я не оформляли займ.. и не знаю как его оформили.. номер телефона указан московский.. но это не играет роли в суде

01.12.2023, 18:11

В полицию по факту мошенничества нужно обращаться для начала. После возбуждения уголовного дела в суд с иском о признании договора займа недействительным.

01.12.2023, 18:07

В полиции отказ от возбуждения дела.. они не могут получить ответ с ооо рево

01.12.2023, 18:10

За один день было оформлено 3 займа

01.12.2023, 18:12

Доказать сложно, но можно в суде.

С заявлением в полицию обращайтесь сперва. Надо разбираться.

01.12.2023, 18:16

Полиция не будет разбираться

01.12.2023, 18:21

После написания заявления в полицию, напишите заявление в МФО о том, что кредит был оформлен на ваше имя мошенническим путем. К заявлению стоит приложить справку из полиции и все документы, которые могут подтвердить вашу непричастность.

«Оставьте претензию и запросите в двух экземплярах (для полиции и суда) все заверенные копии документов, подтверждающие выдачу займа: заявку, договор и приложения к нему, копию паспорта и иных удостоверений личности.

Вам могут пригодиться результаты почерковедческой экспертизы, показания свидетелей, записи с видеокамер или билеты на транспорт, распечатку с телефона и др., подтверждающие, что вы физически не могли подписать договор о займе.

Подайте иск в суд. Если финансовая организация не согласится с вашей претензией и не спишет задолженность, готовьтесь судиться.

01.12.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:

Займ взяли в другом городе..3 займа за один день

01.12.2023, 18:25

Все законные методы хороши. Для начала...

01.12.2023, 19:12