LSN Messenger
Москва, 01.12.2023, 19:29

Может ли муж без согласия жены проживать в её муниципальной квартире. В настоящий момент подано заявление на развод

Вопрос №20945730 из г. Москва
опубликован 01.12.2023, 19:29
Может ли муж без согласия жены проживать в её муниципальной квартире. В настоящий момент подано заявление на развод
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у мужа нет регистрации в квартире, то не может.

Если регистрация есть, то у мужа имеется право пользования.

01.12.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Он прописан в другом месте, а это квартира жены

01.12.2023, 19:44

При таких обстоятельствах, конечно не может.

01.12.2023, 19:45

А регистрация у него есть?

01.12.2023, 19:30

Если он зарегистрирован по месту жительства в квартире, то имеет право в ней проживать.

Выселить его без его согласия можно только в судебном порядке, и при наличии оснований для этого.

01.12.2023, 19:33

Как разведётесь, выселяйте

01.12.2023, 20:40