Может ли матери снять ограничения в правах на ребенка при наличии задолженности по алиментам?
Скажите пожалуйста, мать ограниченна в правах на ребенка, после ограничения прошло больше шести месяцев, сейчас ребенок отдан в приемную семью постановление с опеки имеется что ребенок до 18 лет у приемного родителя, у матери имеется задолженность по алиментам на этого ребенка, документы в суд поданы на лишение родительских прав, имеет ли она снять ограничения имея задолженность по алиментам
Да, такое возможно, если задолженность постепенно погашается.
Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений... иными словами, вы должны исправить все то, что было основанием для ограничения родительских прав.