Москва, 01.12.2023, 20:36

Мне нужна доверенность для оспаривания В вк в суд. Я могу как-то получить эту доверенность если да то как?

Вопрос №20945891 из г. Москва
опубликован 01.12.2023, 20:36
Мне нужна доверенность для оспаривания В вк в суд. Я могу как-то получить эту доверенность если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения приравниваются к нотариальным доверенностям.

Пусть сын обратиться к командиру части для оформления доверенности

01.12.2023, 20:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, можете. Обратитесь к нотариусу.

01.12.2023, 20:37

Сын уже в армии, одним днём и комиссия и забрали сразу же.

01.12.2023, 20:41

В таком случае вы не сможете оформить доверенность.

Остаётся жалоба в военную прокуратуру.

01.12.2023, 20:43

Он может ее подписать у командира части - ему нужен только образец. Его может для вас любой из нас составить - вы ему ее электронно прикрепите на телефон, а дальше дело техники

01.12.2023, 20:44

Доверенность может выписать командир и она будет считаться нотариально заверенной на основании ст. 185.1 ГК РФ.

С, уважением

01.12.2023, 20:44

Вы хотите образец для нотариуса? Или иное? Тот кто вам доверяет - выражает свою волю и нотариус оформляет, заверят и передает тому кто выражает волю, а он в свою очередь передает Поверенному

01.12.2023, 20:42

Я хочу обратиться в военную прокуратуру, они не приняли медицинские документы, сказали годен, от его лица.

01.12.2023, 20:47

Тогда - просто подайте заявление об себя и укажите на нарушения. Будут поведены проверки по вашим жалобам и вам ответят и примут процессуальное решение.

01.12.2023, 20:49