Управляющая компания - можно ли перенести задолженность по коммунальным платежам на нового собственника?
Может ли управляющая компания в одностороннем порядке перевести задолженность по коммунальным платежам с предыдущего собственника на нового, аргументируя тем, что в договоре между УК и собственниками жилых помещений есть пункт о праве УК взыскать долги с нового собственника? Капитального ремонта это не касается, а именно задолженностей за свет, газ, воду, отопление, содержание и обслуживание имущества мкд
Лучший ответ
Гражданин не может отвечать по долгам другого гражданина в этом случае
Нет, не может.