Долг по коммунальным платежам - может ли Управляющая компания перевести его на лицевой счет новых владельцев квартиры? Обязаны ли они его оплачивать?
Купили квартиру с долгом по коммуналке. Может или имеет ли право Управляющая компания повесить этот долг на наш лицевой счет? Обязаны ли мы его оплачивать?
Лучший ответ
если у вас в договоре оговорен долг, то вы обязаны его оплатить
если нет, то
пусть УК обращается в суд на прежнего собственника
Вы напишите заявление в УК , приложите св о праве собственности ( все в 2 экз с отметками УК)
Виктория! Должником является прошлый владелец квартиры.
Управляющая компания обязана обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с бывшего собственника а не с вас.