Вопрос о праве на опеку - как одному из родителей забрать ребенка к себе для проживания? (Молдова)
Мы граждане Молдовы, у меня с сожительницы общий ребенок, ребенок носит мою Фамилию, могу ли я забрать ребенок чтобы жил со мной, ребенку 2 года
Лучший ответ
Место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями. В случае отсутствия такого соглашения место жительства определяет суд.
Здравствуйте 🤝
Вопрос родители решают совместно.
Если не удалось - то только через суд
С уважением