Как выйти из ООО? Спасибо за ответ
Матвей, добрый день
1. Если в обществе только один участник, то он не может покинуть организацию. Это запрещено законом. Но если их в компании двое и более, то каждый имеет право выйти из состава участников, уведомив об этом других участников.
2. Важно!
31 июля 2020 года был принят Федеральный закон № 251-ФЗ, регламентирующий этот порядок. Теперь достаточно прийти к нотариусу и подать заявление о желании выйти из состава участников
С уважением
Вариантов несколько. Вы единственный учредитель или нет?
Порядок выхода из состава участников ООО определен его Уставом, и возможен только в нотариальном порядке с составлением заявления по форме Р 13014.