Я нахожусь на больничном по производственной травме. Могу я работать самозанятым?
Тот факт, что Вы находитесь на больничном на основной работе (ст.183 Трудового кодекса РФ, ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством") не препятствие для того, чтобы работать, как самозанятый согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход". Ведь если не докажут, что нарушали больничный режим, то в выплате пособия не могут отказать.
Более развёрнуто можете объяснить мне. И будет ли это считаться нарушением больничного листа
Да, можете работать без ограничений.