Пользователь 9111.ru
Астрахань, 02.12.2023, 12:10

Отсутствие возможности обжалования отказа в отводе судьи по УПК - анализ ситуации в апелляционной жалобе.

Вопрос №20947040 из г. Москва
опубликован 02.12.2023, 12:10
По УПК никаких частных жалоб быть не может. Отказ в отводе судьи по УПК отдельно от приговора не обжалуется. Решение суда об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства об отводе самостоятельному обжалованию не подлежит, то это можно указать в апелляционной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Решение суда об отводе может быть обжаловано одновременно с подачей жалобы на приговор или иное судебное решение, вынесенное по существу уголовного дела. Таким образом, об этом возможно указать в апелляционной жалобе с обоснованием данного довода.

02.12.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Катаев, я сказал то же самое только одним словом.

02.12.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Я не против, видимо случайно нажал

02.12.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не ругайтесь пожалуйста, ребята. Спасибо всем, за ответы.

02.12.2023, 12:25

Можно.

02.12.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

Можете указать в апелляции.

02.12.2023, 12:47
Оценка автора вопроса: