Как получить право на наследство после пожара - история 21-летней жительницы
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить, на каком праве принадлежал вашему деду указанный дом и земельный участок под ним, был ли он собственником данных объектов недвижимого имущества, какие документы имеются на дом и земельный участок? Кроме того, кто из указанных лиц - дети, супруга, родители деда в настоящее время живы?
После ответа на эти вопросы можно будет переходить к сгоревшему дому как возможному объекту недвижимого имущества с учетом позиций Верховного Суда РФ.
Как вы собираетесь делать приватизацию, если дома физически нет?
Приватизацию на участок?! Такое же возможно?
Здравствуйте.
Вам как погарельцам должны были выделить жил площадь.
Если документы есть у Вашей бабушки, то нужно с ними ознакомиться. Возможно здесь без приватизации землю на Вас узаконить.
С уважением