Пожалуйста можно самому переводить на карту бывшей жене алименты чтобы потом от читаться перед приставами?
Алименты необходимо оплачивать на счет, указанный в постановлении о возбуждении исполниьельноно производства
Здравствуйте, да, можно. Вы можете направлять денежные средства как почтовым переводом, так и переводом на расчетный счет бывшей супруги, с обязательным указанием назначение денежных средств.
Переводите почтой, в указании назначение платежа , пишите алименты.
Можно и лучше с указанием основания платежа алименты.