Краснодар, 02.12.2023, 14:20

Помощь нужна! Инвалид-колясочнице угрожает военный из Сирии

Вопрос №20947316 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2023, 14:20
Куда мне обратиться. Моей жизни угрожает военный из Сирии. Он увидел меня в ВК, как инвалид-колясочницу. Общались нормально. Я ему ничего не обещал. Но он решил отправить некую посылку со своим вещами, за которую я не могу платить за доставку. Я ему об этом сказала. Он стал угрожать, что убьёт меня и будет плохо нашей стране, если я не получу его посылку. Оградите меня от этого человека, пожалуйста. Его имя Эрик Бен. 50 лет. Спасибо за понимание. Ирина, инвалид-колясочница первой группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обыкновенный мошенник. Не обращайте внимания.

02.12.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не обращайте внимания. Это обычный мошенник. Никакой не военный.

02.12.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Вы уверены?

Он присылал фото с Сирии, где он в форме и с оружием.

02.12.2023, 14:26

Абсолютно уверен.

02.12.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, ст.159 УК.

02.12.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Это мошенник, не ведитесь на его басни. Нет никакой посылки.

02.12.2023, 14:22

С вам связался мошенник, прекратите общение.

02.12.2023, 14:25

Это мошенники, если он и дальше будет угрожать скажите ему, что обратитесь в полицию

02.12.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Главное, что Эрик Бен всей стране угрожает, если вы не получите посылку. Вам отведена значимая роль в безопасности государства

02.12.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Как мне быть?

02.12.2023, 16:35

Как мне теперь быть?

Уйти из жизни?

02.12.2023, 16:39

Вы это на полном серьезе? Мозги включите!

02.12.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

Мне просто страшно.

Я инвалид-колясочница.

02.12.2023, 20:43

Прекратите общение и ваша проблема будет решена.

02.12.2023, 16:46

🤦 смешно, что вы потратили время это написать

02.12.2023, 16:47

Сегодня это военный из Сирии, завтра врач из Египта, потерявший деньги, послезавтра летчик из Америки, у которого умерла мама и ему не на что вернуться и т.д. и т.п.

Это уже не смешно

Оградить можете только Вы, прервав переписку и заблокировав контакт

02.12.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:

С России мошенник.

03.12.2023, 08:14
Оценка автора вопроса: