Можно ли в одном исковом заявлении заявить три требования по семейным делам?
Скажите пожалуйста, можно ли в одном исковом заявлении заявить три требования (о расторжении брака, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и разделе совместно нажитого имущества)?
Лучший ответ
Я бы посоветовал требование о расторжении брака заявлять отдельным иском, так как там дается время на примирение, тогда как по иным требованиям рассматривается сразу.
Есть у вас такое право. Статьей 131 ГПК РФ не запрещено. Однако вы затяните расторжение брака и взыскание алиментов.
Здравствуйте!
Можно, но лучше отдельно
Можно, но раздел имущества лучше подать отдельным иском.