Ярославль, 02.12.2023, 17:16

Как подать в суд на наследника, не зарегистрировавшего права собственности на квартиру в Росреестре? Долг за ЖКУ больше 400 т.р.

Вопрос №20947642 из г. Ярославль
опубликован 02.12.2023, 17:16
Как подать в суд на наследника, не зарегистрировавшего права собственности на квартиру в Росреестре? Долг за ЖКУ больше 400 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте иск и в суд.

02.12.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

Суд отказывается принимать иск без выписки из Росреестра, а ее нет...

02.12.2023, 21:01

Нужно знать как подавать в таких случаях иски.

02.12.2023, 21:05

Нет права - нет ответственности. Этот прием сейчас часто используют.

02.12.2023, 17:50

Если наследник открыл наследственное дело у нотариуса, то счиатется уже собственником. Об открытии дела можно получить информацию на сайте ФНП. Этого достаточно. Суд запросит копию наследственного дела.

02.12.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо! Нашли информацию на сайте ФНП.

05.12.2023, 10:44