Пользователь 9111.ru
Барнаул, 02.12.2023, 19:01

Мои права нарушены - История о несогласии на поцелуй и возможности привлечения к ответственности

Вопрос №20947925 из г. Барнаул
опубликован 02.12.2023, 19:01
Мне 32 года. Я познакомилась с парнем мы сходили на свидание два раза, долго общались. На втором свидании в ресторане он сказал, что я ему очень понравилась и он хотел бы отношений. Он сел рядом и поцеловал меня в щеку, за что извинился. Потом попробовал поцеловать в губы я отстранилась, сказала что не хочу. Потом мы сидели общались, он был рядом и показал пальцем в сторону типа глянь что там, я отвернулась там не было ничего, а он воспользовавшись этим все таки поцеловал меня в губы. Потом мы ещё провели время в ресторане, он вызвал мне такси и я уехала, больше он мне не звонил. Все вроде нормально было, но он меня обманул и поцеловал в губы. Вот как-то неправильно это что он так меня поцеловал. Могу ли я привлечь его по 132 УК РФ за насильственные действия сексуального характера или 131 УК РФ за изнасилование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

02.12.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Изнасилование - это действия с проникновением (половым).

02.12.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну а 132 УК РФ насильственные действия сексуального характера? Могу привлечь или нет?

02.12.2023, 19:03

Эти статьи не подходят

02.12.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А какие подходят?

02.12.2023, 19:04

Уголовной ответственности нет, судя по изложенному, Катенька

02.12.2023, 19:05

Шугаринская тема похоже. Если не вставил, то износки не будет

02.12.2023, 19:36