В квартире, в которой никто не живет (идет судебное дело по наследству), прорвало трубу и затопило несколько этажей.
В квартире, в которой никто не живет (идет судебное дело по наследству), прорвало трубу и затопило несколько этажей. Приехали одни из наследников, чтобы открыть дверь и перекрыть трубу. Кто за это ответит?
Здравствуйте, Светлана! С момента смерти за имущество отвечают наследники. НО! Тут момент следующий: надо понимать какую именно трубу прорвало-может быть обще домовую и ни наследники будут нести ответственность по убыткам, а ДЕЗ или УК. Поэтому надо составлять акт осмотра квартиры (акт залива) и разбираться. Если есть желание, то напишите более подробно-там посмотрим как лучше поступить.
С уважением, Князева Анастасия
Ответсвенность на наследников в случае их вины ляжет на них равно долям в наследстве.
Нужно разбираться по чьей вине.
Обращайтесь. поможем