Действителен ли договор дарения на квартиру, заключенный в Украине, на территории России?
Я с Луганской области, сейчас это территория РФ, на этой территории есть квартира, собственник которой находится в Украине, и возвращаться не собирается. Будет ли действителен договор дарения заключённый в Украине на територии России
Лучший ответ
Если собственник не собирается возвращаться в РФ невозможно провести государственную регистрацию перехода права собственности.
Будет действителен, если будет документально оформленная сделка (дарение - это тоже сделка).
Договор дарения будет действителен, если сначала собственник обращался в регистрационный центр по ул.Советская,75 и зарегистрировал квартиру в едином гос. реестре недвижимости, после регистрации в реестре, квартиру можно будет и продать и подарить.