Исполнительное производство на неосновной долг после взаимозачета - законно ли действие судебных приставов?
03.11 было вручено исполнительное производство на оплату основного долга по разделу имущества, я должна бывшему мужу 900 000 р, он мне должен 400 000 р.07.11 я я оплатила 500 000 р по взаимозачету. Сегодня судебные приставы выставили исполнительноепроизводство на неосновной долг в размере 63000 р, подскажите пожалуйста законно ли пристав его выставил, ведь сумма была уплаченно вовремя?
Здравствуйте!
Вы уложились в срок добровольного исполнения исполнительного документа. Вам нужно написать приставу жалобу на аннулирование исполнительного сбора. Если он откажет, то тогда следует обращаться в суд.
Жалобу пишите на имя ст. пристава.
Взаимозачет был оформлен у пристава Постановлением? Если нет, то все правомерно.