Можно ли отменить выплату кредитной задолженности в соответствие с судебным приказом от 17.10.2017?
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте!
Да. Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Если есть основания для восстановления срока.
Здравствуйте, уважаемый Валерий!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, все вопросы, связанные с выдачей мировым судьей взыскателю долга СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании долга с должника, и с отменой судебного приказа, подробно регулируются положениями статей 23, 121-130 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы можете внимательно ознакомиться.
Во-вторых, согласно статье 128 ГПК РФ мировой судья обязан выслать в адрес должника копию судебного приказа заказным письмом с почтовым уведомлением, которое хранится на почте - 7 дней.
Если должник в эти 7 дней не получил на почте "судебное письмо" с копией судебного приказа, то почта возвращает "судебное письмо" обратно мировому судье.
В-третьих, если должник не согласен с судебным приказом, то он вправе на основании статей 50, 128, 112 ГПК РФ получить у мирового судьи копию судебного приказа и подготовить в адрес мирового судьи с помощью юриста письменные возражения относительно исполнения судебного приказа при необходимости с ходатайством о восстановлении срока, указанного в статье 128 ГПК РФ.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В-четвертых, если мировой судья своим Определением отменит судебный приказ, то взыскатель долга вправе обратиться на основании статей 129, 131 ГПК РФ в суд с исковым заявлением и потребовать взыскать с должника еще большую сумму, чем было указано в судебном приказе.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию судебного приказа.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20948912 было для Вас полезным.
Да. Просто отмените судебный приказ, представив суду возражение на него в порядке ст. 129 ГПК РФ, он будет отменен в 5 дневный срок.
Добрый день!
Можно!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.