Как получить налоговое освобождение при продаже родительской квартиры в возрасте 55 лет - миф или реальность?
В конце ноября продала родительскую квартиру и после сделки риэлтор мне сказал, что в налоговую могу подать заявление об освобождении уплаты 13-ти процентного налога на основании того, что мне уже 55 лет и за всю свою жизнь ни разу не использовала возврат денежных средств за покупку квартиры (13 лет назад купила квартиру), лечении в стоматологии и т.д. Так ли это?
Лучший ответ
При продаже квартиры Вы можете применить имущественный налоговый вычет в 1 млн. руб., тем самым уменьшите налоговую базу.
Вернуть налог можно только при покупке квартиры, он предоставляется один раз.