LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.12.2023, 12:07

Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы на судебный приказ? Сколько рублей?

Вопрос №20949056 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.12.2023, 12:07
Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы на судебный приказ? Сколько рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлины 150 рублей за рассмотрение кассационной жалобы. Реквизиты на сайте суда кассационной инстанции.

03.12.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я подаю кассационную жалобу. По моему в заголовке написано кратче некуда.

03.12.2023, 16:09

Не предусмотрено частной жалобы на судебные приказы

кассационная жалоба-предусмотрена

03.12.2023, 16:19

Добрый день!

Нет, не надо.

Суд отказал в удовлетворении Вашего заявления на отмену судебного приказа?

Тогда подавайте частную жалобу в течении 15 дней.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.12.2023, 12:28

Я подаю кассационную жалобу, частную я подал на возврат возражений, хочу параллельно кассационную поджать на сам приказ. Интересует про пошлину.

03.12.2023, 16:10

Не предусмотрено частной жалобы на судебные приказы

подается кассационная жалоба

03.12.2023, 16:20

На судебный приказ подаётся возражение а не кассационная жалоба. При подаче возражения госпошлина не платится.

03.12.2023, 17:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пленум 62 почитай, может поумнеешь

03.12.2023, 17:51

150 руб.

03.12.2023, 17:58
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обоснуйте почему не нужно? С ссылками на судебную практику, мол так и так кассационный суд, рассмотрев вопрос о судебных расходах, возвращает судебную пошлину 150 р

03.12.2023, 18:23

Юрист кочетков, ответил, что обоснует почему не надо платить ГП при подаче КЖ только за деньги.

03.12.2023, 18:45

Ст. 333.21 НК РФ.

12.1) при подаче кассационной жалобы на судебный приказ - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

03.12.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Для дебилов: Ст. 333.21 НК РФ.

12.1) при подаче кассационной жалобы на судебный приказ - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

03.12.2023, 19:00