Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы на судебный приказ? Сколько рублей?
Госпошлины 150 рублей за рассмотрение кассационной жалобы. Реквизиты на сайте суда кассационной инстанции.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Я подаю кассационную жалобу. По моему в заголовке написано кратче некуда.
Не предусмотрено частной жалобы на судебные приказы
кассационная жалоба-предусмотрена
Добрый день!
Нет, не надо.
Суд отказал в удовлетворении Вашего заявления на отмену судебного приказа?
Тогда подавайте частную жалобу в течении 15 дней.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я подаю кассационную жалобу, частную я подал на возврат возражений, хочу параллельно кассационную поджать на сам приказ. Интересует про пошлину.
подается кассационная жалоба
На судебный приказ подаётся возражение а не кассационная жалоба. При подаче возражения госпошлина не платится.
Ответ отключен модератором
Пленум 62 почитай, может поумнеешь
150 руб.
Ответ отключен модератором
Обоснуйте почему не нужно? С ссылками на судебную практику, мол так и так кассационный суд, рассмотрев вопрос о судебных расходах, возвращает судебную пошлину 150 р
Юрист кочетков, ответил, что обоснует почему не надо платить ГП при подаче КЖ только за деньги.
Ст. 333.21 НК РФ.
12.1) при подаче кассационной жалобы на судебный приказ - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Для дебилов: Ст. 333.21 НК РФ.