Как прекратить назойливые звонки Совкомбанка после написания отказа от взаимодействия
Их действия должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности ".
На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП (можно это сделать на их сайте) , Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру и правоохранительные органы
Одно решение вступило в силу, но вовремя подана аппеляция
Добрый день!
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой..
В ст. 8 устанавливает следующее правило:
В случае принятия судебного акта о взыскании просроченной задолженности с даты его вступления в законную силу действие заявления должника об отказе от взаимодействия и связанных с ним ограничений, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, приостанавливается на два месяца. В течение указанного срока допускается осуществление направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с должником с соблюдением иных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. В случае, если до дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании просроченной задолженности заявление должника об отказе от взаимодействия не направлялось, он вправе направить такое заявление в порядке, предусмотренном настоящей статьей, по истечении одного месяца со дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании просроченной задолженности.
Так снова писать заявление
Нет. Просто нужно подождать. Если решение суда не вступило в законную силу, то действия кредита не законные и его необходимо наказать
Одно решение суда есть, но подана аппеляции на это решение
В решении суда есть отметка о вступлении в законную силу? Это единственный важный момент