Иркутск, 03.12.2023, 13:39

Как решить проблему - дочь завела собаку в моей квартире без моего согласия?

Вопрос №20949245 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2023, 13:39
Моя дочь (имеет регистрацию по данному адресу) завела собаку, немецкая овчарка, в квартире, которая является единолично моей собственностью. Я проживаю в другом месте. Но согласия на проживание собаки в моем жилье я не давала, я категорически против! Как мне поступить и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта,выселении дочери.

03.12.2023, 16:28

Если дочь совершеннолетняя, то имеете право выдворить её из квартиры. Если она не имеет там регистрации. Не вопрос.

03.12.2023, 13:50

Дочь совершеннолетная, имеет регистрацию там, куда собаку привела.

03.12.2023, 14:00

Стоит ли проблема того, чтобы потерять дочь?

03.12.2023, 14:10

Вот потому спрашиваю. Там семья рушится, муж дочери против собаки, как и я.

03.12.2023, 15:08

Если семья рушится из-за собаки, то грош цена такой семье. Не вмешивайтесь. Она вам этого не простит. Вы там не живете, так что вам собака по умолчанию не мешает. А дочь ваша сама решит, что ей важнее, это ее жизнь и она у нее одна..

03.12.2023, 15:41
Оценка автора вопроса: