Расследование - Обещания застройщиков о выкупе земли под домами не сбылись. Жильцы остались безвыездно в центре или отправляются за черту города?
Ситуация у вас непростая. В более выгодном положении собственники, с арендодателями просто разрывается договор найма
Добрый день!
Дом признан аварийным?
Поясните на каком основании Администрация производит изъятие земельного участка?
Нет, не признан. На территории сразу несколько аварийных домов и 2-3 дома - не аварийные. Застройщик выкупил землю с согласия жильцов, как я понял, обещая одни суммы всем. Но сейчас все переиграл.
Нет оснований для вашего выселения. Шлите их лесом и требуйте выплат по рыночной стоимости в регионе проживания.
Установите пару камер по периметру. Как показывает практика такие дома имеют свойства сгорать.
Рекомендую написать жалобу в региональную прокуратуру и администрацию Президента РФ. Требования полностью не законны
Даже если квартира в найме? Они еще стали торопить, кто-то из жильцов уже смотрит квартиры. Управляющая компания говорит, что должно было быть полноценное собрание с обсуждением деталей.
Всё что вы указали описывается словами - побазарили, посудачили, посплетничали и разошлись. Вам надо узнать правовые основания всей этой ситуации. Обращайтесь в администрацию с заявлением разъяснить - что происходит. Если есть какие-то письменные обращения, предложения от застройщиков и т.д., то приложите их копии к заявлению в администрацию.
Ваш дом, вероятно, попал в программу комплексного развития территорий.
Собственникам должны выплатить рыночную стоимость квартир, нанимателям представить другое жилье не меньшей площади и количества комнат в черте населенного пункта. За чертой города предоставлять жилье застройщик не может.
Это очень сырая программа, в отношении которой огромное количество претензий.
Черты города очень большие, если смотреть официальные границы. Если всю жизнь жили в центре, там работа и тд, то сейчас отправят куда-то на окраину и все. Плюс говорят, что могут и снова деревянный дом дать.
Да, черты города бывают очень большие. Но государство не может удовлетворить запросы (пожелания, требования, капризы) всех. Выбрана категория "в черте населенного пункта". Не "та же улица", "не далее 100-200-500 метров", не "в том. же районе" и прочие весьма расплывчатые формилировки. Нанимателю обязаны соблюсти право на жилище, предусмотренное ст.
А то у в головах у многих нанимателей какая-то дикая сегрегация. Я живу в центре, поэтому и должны предоставить в центре. А те кто по окраинам, там пусть и живут. В общем принимают решения за других. И очень расстраиваются, когда кто-то также принимает решение за них.