Способы доказать скрытые доходы мужа и получить справедливые алименты

Помогите с алиментами. Муж сдаёт в аренду площади, пара помещений сдаётся официально, есть официальный договор. Все остальное на личных договорённостях, дабы не платить налоги, и, видимо, алименты. В общей сложности сумма в месяц получается тысяч триста пятьдесят, а официально тысяч 130. Как можно доказать это все в суде, свидетели вряд ли найдутся, все хотят работать и дальше. Муж тщательно все скрывает. На какой-то диалог не пойдёт, будет делать все чтобы занизить сумму алиментов. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день!

Процесс доказывания в гражданском процессе штука не простая.

Доказательствами по делу в гражданском процессе являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела (ст. 55 ГПК РФ). Виды доказательств. Объяснения сторон и третьих лиц (ст. 68 ГПК РФ).

Можно зайти со стороны уголовного преследования либо административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. В данном случае сотрудники ФССП Смогут провести проверку и установить арендаторов, как следствие факт сокрытия дохода.

В рамках индивидуальной консультации могу рассказать более подробно

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме