Пользователь 9111.ru
Ессентуки, 03.12.2023, 14:44

Почему в России выплачиваются страховые пенсии, а не государственные трудовые, как прописано в проекте конституции?

Вопрос №20949382 из г. Ставрополь
опубликован 03.12.2023, 14:44
У меня к вам вопрос: В конституции РФ (Проект), в ст.7 говорится о "Государственной Трудовой Пенсии", Почему, тогда - в РФ выплачиваются "Страховые пенсии",вместо государственны Трудовых?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время пенсии о которых Вы пишите выплачиваются на основании Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

www.consultant.ru

Поэтому и называются страховыми (на основании страхового стажа)

Да это не совсем правильно. Но законодательной инициативой Мы с вами не обладаем к сожалению

03.12.2023, 14:48

А горбачёв - обладал правом изменять дейсвующую Конституцию СССР 1977 года, единолично, без одобрения Советского Народа?!

В Конституции СССР 1977 года, бес поправок и дополнений Нет понятий "Президет" и "Приватизация"!

Значит горбачёв,ельцин - Самоназначенные "Президенты" и Не имели никаких прав и полномочий заявлять о "Роспуске" СССР!

А путин - всего лишь приемник ельцина, Самоназначенного "Президента"!

СССР - до сих пор, юридически Жив и Конституция СССР 1977 года, без поправок и дополнений - Действует!

Значит и Пенсия должна быть Государственная Трудовая,

А не "Страховка" на дожитие!

И увеличение Возраста выхода на Пенсию - Не законно, Не имеет юридической силы!

03.12.2023, 14:58

Уважаемый! Если можете изменить ситуацию к лучшему - действуйте, если нет, то и не стоит об этом говорить. От ваших минусов на ответы юристов ситуация в стране не измениться. Ищите проблему прежде всего в себе. Удачи

03.12.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

А от ваших ответов, уважаемый -

Что-то измениться в Стране!

Вы же Не на стороне Народа!

Подумайте о детях своих и внуках,

В какой Стране им жить!

Вы же Юрист, а прямо Не отвечаете на вопросы,

Юлите!

03.12.2023, 15:08