Может ли сестра подать на развод и раздел имущества за брата, находящегося на лечении в наркологической клинике?
Если это будет судебная доверенность, с правом предъявления исков, их подписания, заключения мирового соглашения, получения денег и иного имущества - конечно, может. Будет её законным правом. Совесть в данном случае вопрос второстепенный, всё зависит только от её интересов. Такие дела.
Может, если в доверенности будет полномочия представления интересов доверительные в судах, подписание искового заявления.
Развод по доверенности возможен лишь через судебный процесс. Доверенность должна быть нотариально удостоверенной.
Когда расторгнуть брак можно в ЗАГСе, расторжение брака по доверенности российским законодательством не предусматривается,