Как разрешить ситуацию с продажей доли в трёхкомнатной квартире, когда участники собственности имеют разные интересы?
У меня такая ситуация, у нас трёх комнатная, мама подарила мне 1/4 свою долю, я там не прописана, мама прописана, и ещё доли имеют собственности по 1/4 моя сестра и её дети совершеннолетние, у них 3/4 доли, сестра хочет продать свои доли с детьми, сможет ли она продать, ведь выкупить их доли не имеет у меня возможности. Мама инвалид второй группы. Я прописана в квартире которую купил мой сын и там живу, смогут ли они продать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Собственник может продать свои доли. Сначала предложение о покупке должны сделать Вам, если Вы откажетесь, то продажа возможна любому третьему лицу.
Конечно же могут. Это их право.
Здравствуйте. Продать сможет, но у НЕЁ сделка будет сложной. И разрешение опеки надо получать, и соблюсти статью 250 ГК РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна