Обнаружение поддельных документов в судебном деле - как написать заявление о признании их недействительными?

При рассмотрении дела судом, я обнаружил подложные документы, как мне написать суду об этом, заявление или ходатайство о признании недействительными?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сталин!

Вы можете подать в суд заявление о подложности (фальсификации) доказательства в порядке ст. 186 ГПК РФ (если дело рассматривается в суде общей юрисдикции).

огромное спасибо!

Исковое?

Нет, просто "Заявление о подложности (фальсификации) доказательства", которое подаётся в рамках рассматриваемого дела.

Нет

Здраствуйте! На судебном заседании укажите это в своем выступлении, можете отдельно письменно указать в отзыве, представить не подложные документы либо заявить ходатайство об истребовании не подложных документов, если настоящих у Вас нет, но Вы знаете где они находятся.

Заявление о подлоге документа-так и пишите. Порядок рассмотрения судом Вашего заявления установлен статьей 186 ГПК РФ.

///

Исковое?

Заявление о подлоге документа