Снова в долгах - коллекторы выкупили давний кредитный долг, что делать?
Доброе утро!
Приставы не списывают долги... Приставы оканчивают ИП!
Остаётся обжаловать постановление пристава о возбуждении ИП!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Оспаривайте
Что можно сделать в данной ситуации?
Можно попробовать показать все документы юристу, к которому Вы "прикрепитесь" и поведаете всё без утайки.
Нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, при наличии уважительной причины срок восстановят и приказ отменят. Можно еще воспользоваться процедурой банкротства для списания задолженности.
Я подавала, судья говорит что она только выдала разрешение на получение того приказа от 2015 года. Поэтому отказала в восстановление сроков, так как она решение не принимала, мне даже уведомление об этом не приходило. Только на гос услугах увидела долг.
Не мог пристав без определения суда о правопреемстве возбудить ИП. Знакомьтесь с ИП у пристава и обжалуйте постановление о возбуждении ИП. В суде смотрите материалы дела по выдаче дубликата СП и возможно судья лукавит с правопреемством.