LSN Messenger
Гремячинск, 03.12.2023, 19:42

Оспорить выплату по Указу Президента - как защитить интересы ребёнка, родившегося после смерти отца

Вопрос №20949994 из г. Горнозаводск
опубликован 03.12.2023, 19:42
Ребёнок родился после того, как отец погиб на СВО. Выплату согласно Указу Президента поделили только на родителей погибшего и ребёнка от первого брака, ребёнок, родившийся позже, ничего не получил, хотя у погибшего в личном деле было указано, что ожидается рождение ребёнка у сожительницы. Можно ли оспорить данное решение и в каком суде (гарнизонном или общем)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. В суде общей юрисдикции.

03.12.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Сергей Владимирович. Лаконично: каковы вопросы, таковы и ответы. О перспективах ничего не скажете?

03.12.2023, 19:46

Конечно не скажу.

03.12.2023, 19:47

Добрый Вы человек!

03.12.2023, 19:48

В суде общей юрисдикции нужно установить отцовство.

03.12.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, госпожа Тарханова П.Д. Отцовство установлено. А практика имеется по взысканию?

03.12.2023, 19:47

Естественно имеется.

https://sudact.ru/ вам в помощь.

03.12.2023, 19:51