Недействительная сделка - какие последствия для добросовестного приобретателя квартиры?
Покупаю квартиру. Что будет, если сделку, совершенную незадолго до перепродажи квартиры мне, признают недействительной? Прочитала, что основное последствие недействительности сделки - это реституция, возвращение сторон в первоначальное состояние, в то состояние, в котором они пребывали до совершения недействительной сделки. То есть каждая из сторон должна вернуть все полученное по сделке другой стороне. А если после сделки, которую признали недействительной, продавец успел перепродать квартиру добросовестному приобретателю (мне), то какие последствия наступят для добросовестного приобретателя?
Если вы докажите свою добросовестность, то квартира останется у Вас. p.s. никогда не покупайте квартиры, с сомнительным прошлым.. при желании можно судиться и 10 и 20 лет.. зачем Вам головные боли?
Здравствуйте, если суд признает покупателя добросовестным квартира останется у него.