LSN Messenger
Москва, 04.12.2023, 00:02

Как доказать, что отправленные на карту деньги являются алиментами - моя история

Вопрос №20950402 из г. Москва
опубликован 04.12.2023, 00:02
Алименты назначены год назад, но на исполнение подаю только сейчас. Отец ребенка за весь этот год присылал мне деньги на карту, но не в той сумме сколько было назначено судом и давал деньги наличными. Я хочу отдать исполнительный лист приставам. Отец ребенка хочет каким то образом доказать, что эти деньги, отправленные мне на карту засчитали как алименты. Возможно ли это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему невозможно-то?

деньги на ребёнка давал, перечислял выписку возьмёт со счёта и да будет доказывать это.

Пристав примет решение о расчёте на основании всех документов и пояснений сторон каждая сторона вправе будет обжаловать постановление судебного пристава, вот и всё

04.12.2023, 10:02

Можно если указано назначение платежа как алименты

04.12.2023, 00:04

Нет, не указано ничего было. В таком случае человек может доказать?

04.12.2023, 00:11

А если это были не алименты, то он вправе их обратно взыскать как неосновательное обогащение через суд

04.12.2023, 00:27

Мне отправляли деньги также, чтобы я оплачивала квартплату, так как счета приходили мне на телефон. Это может быть обоснованием его переводов на мою карту? Так же есть кредит который приобретён во время брака

04.12.2023, 08:48

Если в сообщении к переводу не указана цель, то доказать он это не сможет!

04.12.2023, 00:12

Здравствуйте.

Наличными практически невозможно доказать.

Переводы алиментов на карту доказать можно, если в графе назначение платежей будет об этом указано (например, выплата алиментов). В противном случае также доказать будет сложно. Вы можете сказать, что это, например, подарки на ребенка и разовые выплаты, а не алименты.

04.12.2023, 00:19

Не получится

04.12.2023, 01:05

Законтна вашей стороне, а по совести он же платил фактически

04.12.2023, 11:49

Он платил, но не 18 тыс, а в месяц 6 тыс, всегда по разному

04.12.2023, 11:52