Нижний Новгород, 04.12.2023, 01:26

Можно ли мобилизованного вернуть домой т.к. на работе есть бронь? Уходил мо мобилизации с сохранением рабочего места!

Вопрос №20950521 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2023, 01:26
Можно ли мобилизованного вернуть домой т.к. на работе есть бронь? Уходил мо мобилизации с сохранением рабочего места!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно только если спишут с категорией Д или по достижению предельного возраста (65 лет для рядового).

04.12.2023, 01:28
Оценка автора вопроса:

Бронь не имеет обратной силы. Т.е. если он был мобилизован до ее появления, то нет

04.12.2023, 12:14

Он работал и когда объявили мобилизацию он изъявил желание уйти по мобилизации с сохранением рабочего места.

04.12.2023, 12:20

В таком случае ничего не получится

04.12.2023, 12:25

Только по этому основанию не получится. Надо смотреть военный билет и важно, чтобы он не подписывал контракт.

06.12.2023, 17:19

Контракт не подписывал!

Повторюсь, когда объявили мобилизацию, он ушёл по ней, договорился на работе с сохранением рабочего места и всё.

06.12.2023, 19:00

Если на момент мобилизации была бронь, то давно надо было решать вопрос о его возврате.

07.12.2023, 07:13