LSN Messenger
Казань, 04.12.2023, 11:46

Проблема уведомления сособственников долей при продаже долевой квартиры - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20951343 из г. Казань
опубликован 04.12.2023, 11:46
В процесс продажи (долевая квартира) возникла проблема с уведомлением др лиц (у которых тоже доли), точнее не знаем где сейчас находятся, нужно ли им сообщить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, нужно, иначе будут нарушены положения статьи 250 ГК. Уведомляйте письменно по тем адресам, которые Вам известны (даже если это адрес той самой продаваемой квартиры). Вы же не частный детектив и не обязаны их разыскивать.

04.12.2023, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отправляйте по месту их регистрации.

04.12.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

К сожалению, их место регистрации сейчас не знаем, а по прошлому месту регистрации письма вернулись.

04.12.2023, 11:47

Ну этого достаточно.

04.12.2023, 11:48

То есть нужно эти письма сохранить? Или они не пригодятся?

04.12.2023, 11:49

Сохранить конечно. И хранить минимум три года.

04.12.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Сообщать нужно в любом случае. Если неизвестно местонахождение собственников, то сообщать следует по последнему известному вам адресу

04.12.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,адрес который знаем, это этот адрес где продаем

Увы-ст 250 ГК РФ никто не отменил и ст 401 ГК РФ тоже-направляйте по последнему известному адресу

04.12.2023, 11:49