Луганск, 04.12.2023, 12:39

Как вернуться домой из-за границы - история сестры с украинским паспортом и родителями гражданами РФ

Вопрос №20951495 из г. Луганск
опубликован 04.12.2023, 12:39
Сестра ехала с Киева в Луганск через Шереметьева. (паспорт украинский прописка Луганск) ее не пропустипи. Куда можно обратиться за помощью о возвращении в Родной край. Родители и сестра граждани РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! За пропуск через государственную границу отвечает Федеральная таможенная служба РФ, за документирование граждан документами, удостоверяющими личность отвечает Министерство внутренних дел РФ, поэтому, в случае возникновения сложностей с пересечением границы нужно ориентироваться на отказ в пропуске, который обычно фиксируется документально. Исходя из отказа в пропуске через государственную границу, в котором должны быть прописаны законные основания, будут следовать и разъяснения в какой орган можно обжаловать данный отказ и в какой орган необходимо обратиться за помощью в данном вопросе. Скорее всего, нужно было при пересечении границы предъявлять российский паспорт, так как Ваша сестра гражданка РФ.

04.12.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Отказ был устный! У нее украинский паспорт с пропиской Луганск! В Минске в посольстве РФ сказали что вам помочь ничем не можем!

04.12.2023, 13:12

Причем здесь Минск?

04.12.2023, 13:13

Она выезжала с Минска, ее обратно туда же и отправили.

04.12.2023, 13:46

Добрый день! Отказ был устный! У нее украинский паспорт с пропиской Луганск! В Минске в посольстве РФ сказали что вам помочь ничем не можем!

04.12.2023, 13:32

Обжаловать отказ в въезде по суду.

04.12.2023, 14:37

Добрый день! В суд подавать где? если сейчас она в Белоруссии!

12.12.2023, 15:19

По месту нахождения органа, что принял решение об отказе въезда

12.12.2023, 16:00