Мобилизованный солдат и проблемы после возвращения - куда обратиться за помощью и что делать, если ему откажут?

Напишите пжл. мобилизованный солдат, сейчас участвует в сво. За эти месяцы очень похудел. Прямо, как говорят кости, да кожа. Появились проблемы психологического характера, подавленность, заторможеннось, нарушение памяти, концентрации. Человек за рулем, возит людей, опасный груз т.е несёт определенную ответственность за чужие жизни. Пробовал, занимался самолечением, не помогло. Куда ему обратиться за помощью? Какая должна быть помощь? Что делать если в этой помощи ему откажут? Заранее благодарю вас, за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте 🤝

Ему надо написать рапорт на похождение ВВК

с уважением, Дарья Алексеевна.

Благодарю вас!

На освидетельствование в ВКК, в военную прокуратуру жалобу.

Спасибо!