Влияет ли учёт у психиатра на родительские права, если нет принятия психотропных?
Нет. Это не является основанием, поскольку Вы дееспособная.
А по ч 1 5,35 коап?! Было две административки, сейчас пдн вышли в суд на ограничение в родительских правах.
Психиатрический учёт не является основанием для ограничения в родительских правах.
Как это не является? Если с шизофренией ограничивают в правах родителей
СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав
1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
То есть одного факта наличия учёта не достаточно, необходимо доказать, что в следствие заболевания поведение родителя "опасно для ребенка".
Так сама по себе шизофрения, как говорят опасна, особенно в обострения,,,, как избежать ограничения прав
Ограничить могут только по решению суда в случае наличия оснований полагать, что ваше заболевание может негативно отразиться на ребенке.
Просто так ничего не будет.
Вы можете инициировать комиссию врачей для снятия с диспансерного учета, если считаете, что здоровы.
Не одна комиссия не снимет такой диагноз, с учёта могут снять, а сама по себе болезнь это не лечится
Да
А чего ж тогда в роддоме не забрали ребёнка?)))
Если ребёнок в опасности, то могут
Например в какой опасности? Так ведь получается, что 7 лет ребёнок жил с матерью и не был в опасности.. А спустя 7 лет вдруг опасность появилась?)