Как защитить себя от просроченной доставки мебели при заказе на заказ?
Заказала шифанер на заказ, договоре прописанно два месяца. Дата договора истекла, продавцы ссылаются на погодные условия, что нет машин, чтоб за 1000 км привезти к им в магазин мебель. Есть ли какие нормы, чтоб вообще не остаться без шифанера и денег?
Лучший ответ
Можно предъявить претензию на основе норм ГК о расторжении договора, возврате денег и взыскать неустойку.
Вы вправе требовать возврата денежных средств. Все указано в Законе РФ "О защите прав потребителей"
Здравствуйте. Можно вернуть и деньги, и неустойку взыскать.
Конечно. Срочно отправляйте им претензию и заявление в суд о взыскании денег штрафов и т.д. по защите прав потребителя. Одновременно заявляйте ходатайство об обеспечении иска.