Как решить проблему увеличения задолженности по алиментам от первого брака и пересчитать долг с приставом?
Необходимо подать приставу справку о доходе, можно через госуслуги. Приставу сделает перерасчет на основании ст 113 СК РФ, ст 102 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Подавайте заявление о выдаче вам справки о начисленных и оплаченных суммах по алиментам за определенный или весь период. Потом сравнивайте. Если необходимо, то возьмите выписку в бухгалтерии о перечисленных алиментах. Там уже решайте сами, просто подать заявление или самим сходить к приставу. Однозначно перерасчет в вашем присутствии пристав делать не будет. Можете написать жалобу о недостоверности информации на сайте приставов.
Тамара, вашему супругу следует обратиться с заявлением о перерасчете к судебному приставу-исполнителю ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спасибо, может быть какая-нибудь ответственность работодателю за то, что он не отправлял данные ежеквартально?
Пусть возьмет все справки с бухгалтерии с работы и поедет к приставу исполнителю чтобы тот верно все рассчитал.