Возможен ли возврат денег за неиспользованный абонемент в фитнес зале?

Вопрос №20951870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2023, 16:08
Покупала абонемент в фитнес зал, на год, на определенное кол во посещений, сходила примерно 5 раз из 70, хочу сделать возврат (естественно с перерасчетом) , они говорят, что возврата средств не будет по условияи договора, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, ничего не вернёте, если сами не ходили на занятия и год прошёл. В этом и есть суть абонемента, не ведитесь на неграмотных юристов

04.12.2023, 16:19

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

04.12.2023, 16:23

Она не указала, что год уже прошёл

04.12.2023, 16:38

Год не прошел

06.12.2023, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все верно.

04.12.2023, 16:09

Что указано в договоре?

04.12.2023, 16:09

Пункт 3.6, 3.7, гласит, что не возвращают, но ранее мне говорили, что оплаченные не использованные услуги подлежат возврату, я была вынуждена уехать

04.12.2023, 16:16
Прикреплённые файлы:

Неверно. По давайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

04.12.2023, 16:13

Сначала нужно расторгнуть договор в одностороннем порядке

04.12.2023, 16:13

Каким образом

04.12.2023, 16:17

ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

Если год не прошёл

04.12.2023, 16:39

Предъявите претензию согласно Зозпп

06.12.2023, 09:10

Свободная форма?

06.12.2023, 09:11