Опережая поставщика - как защитить свои права при несоблюдении закона о поверке электросчетчика
Добрый день! На отношения потребителя газа со снабжающей организацией распространяется закон о защите прав потребителей. Направьте газовикам официальную претензию с требованием произвести покупку и установку газового счетчика, и перевести на расчеты по показаниям, сошлитесь на ст. 4 Закона о защите прав потребителей. Если не поможет, купите и установите счетчик, а затем предъявите газоснабжающей организации требование о возмещении понесенных вами расходов.
Это не газ, это электричество.
Искусственный интеллект пока не понимает разницы между электричеством и газом
У вас МКД или частный сектор?
Какая организация указана в квитанции?
МКД. В квитанции по фактическому показанию. Доплата до средней где то в интернете в гис жкх. Когда накапливается шлют письмо или отключим иди платите.
У поставщика договор по кассовому обслуживанию там по фактическому показанию электросчетчиков оплата. Договоров с поставщиком об обслуживании электросчетчиков нет. Эл. счетчик на лестничной клетке. В поселке есть частный сектор и две деревни. Ни у кого такой проблемы как доплата до средней нет). Хотя поставщик эл. энергии один.
Давно бы поверили сами или поставили свой новый прибор учёта.
Появляется проблема с регистрацией у поставщика.
Я не могу сам сорвать пломбу и поставить новый электросчетчик!
Щиток закрыт. Ломать?