Как вернуть дом в собственность после договора дарения земельного участка - вопросы согласия супруга и совместно нажитой собственности
Я думаю, что согласие необходимо, т.к. дом, скорее всего, является совместно нажитым имуществом.
Согласие супруга требуется.
Согласие вашей супруги на дарение дома вам не нужно.
Дом не будет являться совместно нажитым имуществом.
Или уточните, о чьи супругах речь
Супруг матери, отец мой
Да, его согласие необходимо, так как дом построен в их браке.
Если у них нет брачного договора, конечно.
Если имеется ввиду супруг матери, то его согласие требуется.
Да, согласие супруга матери
Требуется
Добрый день.
Да, согласие необходимо, так как дом строился в браке.
Дарение зарегистрируют и без согласия, но в выписке из ЕГРН будет "висеть" оспоримость.
Дом построен в браке, значит нужно согласие. Земля не является совместной собственностью, т.к подарок.
Согласие супруга мамы обязательно. Согласие вашей супруги - не требуется.
Имущество будет вашей личной собственностью и не будет делиться при разводе (не дай Бог конечно).